Условия для обучения детей-инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные учебные кабинеты

В МОУ Школа №23 г. Черемхово на 01.01.2021г.  детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - 6 человек. Данным обучающимся специально оборудованные учебные кабинеты не требуются.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МОУ Школа №23 г.Черемхово не требуются

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Учащиеся, в том числе дети-инвалиды и лица с органиченными возможностями здоровья обеспечены учебниками, учебными пособиями и художественной литературой. Доступ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ не ограничен.

Объекты спорта доступны для детей-инвалидов и детей с ОВЗ на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды, обучающиеся в МОУ Школа №23 г.Черемхово, обучаются по общеобразовательной программе, использование специальных средств обучения и воспитания им не рекомендовано.

Учащиеся по АООП с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) обеспечены  специальными учебниками.

Доступ в здание не ограничен, имеется пандус, распашные двери.

Специальные условиях питания

В МОУ Школа №23 г. Черемхово организовано двухразовое питание  детей-инвалидов
и лиц с ограниченными возможностями здоровья на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы.

Питание  осуществляет ИП "Банщикова"

Перспективное 12-дневное меню и пищевая ценность приготавливаемых блюд для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 7-11 лет на 2022-2023 учебный год

Перспективное 12-дневное меню и пищевая ценность приготавливаемых блюд для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья 11-18 лет на 2022-2023 учебный год

Специальные условиях охраны здоровья

Охрана здоровья детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организована на общих условиях со всеми обучающимися, так как специальные условия  для них не рекомендованы.

Приспособленных информационных систем и телекоммуникационных сетей не имеется, т.к. инвалидов и лиц с ОВЗ, которым рекомендованы приспособленные системы и сети, в МОУ Школа №23 г.Черемхово нет. Дети-инвалиды и лица с ОВЗ, не имеющие медицинских рекомендаций, пользуются информационными системами и телекоммуникационными   сетями на общих основаниях.

Доступ детей-инвалидов и лиц с ОВЗ к электронным образовательным  ресурсам имеется и ЭОР используются на общих основаниях.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья не имеется.

Общежитий и интернатов в МОУ Школа №23 г. Черемхово не имеется

Общежитий и интернатов в МОУ Школа №23 г. Черемхово не имеется

Соглашение о сотрудничестве по сурдопереводу и тифлосурдопереводу

Паспорт доступности МОУ Школа№23 г. Черемхово