Вакантаных мест для приема в МОУ Школа № 23 г. Чермхово нет

Информация о приёме детей в школу

Заявление о приеме в школу

Правила приема обучающихся МОУ Школа №23 г. Черемхово

Порядок
приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ управления образования от 30 декабря 2021 г. № 391 "Об утверждении Порядка устройства ребёнка в другую образовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации"

Приказ управления образования от 30 декабря 2021 г. №392 "О выдаче разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Черемхово в более раннем или более позднем возрасте"

Приказ №784 от 30 августа 2022г. "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министрества Просвещения РФ от 2 сентября 2020г. №458"

Приказ №707 от 08.10.2021 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении порадка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общегообразования""

Приказ Управления образования администрации города Черемхово "О закреплении муниципаьных ОО, реализующих ООП НОО, ООО, СОО за конкретными территориями города Черемхово" №45 ( от 06.02.2023)

Приложение к Приказу №45 от 06.02.2023

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями)

Перечень документов для поступления в школу

• 1.Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)

2. Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

3. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания

4. Копия свидетельства о рождении брата или сестры

5. Копии документов, подтверждающих право внеочередного или первоочередного приема (справка с места работы)

6. Копия документа об опеке или попечительстве

7. Копию заключения ТПМПК

Иные документы родители представляют по своему желанию (п. 28 Порядка)

Памятки для родителей первоклассников

12 советов родителям

Памятка для родителей

Что необходимо для Ваших детей:

1. учебники по программе;

2. тетради в клетку и в узкую линейку;

3. ручки;

4. карандаши (цветные, простые);

5. ластик;

6. деревянная линейка (20 см);

7. точилка;

8. ножницы;

9. цветная бумага;

10. картон;

11. клей;

12. альбом для рисования;

13. кисточки;

14. баночка-непроливайка для воды;

15. краски (акварель);

16. сменная обувь;

17. спортивный костюм, спортивная обувь, лыжи.

Что ребёнок должен знать и уметь:

1.Назвать свое имя, фамилию, домашний адрес.
2. Знать имена и отчества своих родителей.
3. Знать названия и признаки времен года.
4. Знать названия месяцев года, назвать текущий.
5. Знать названия дней недели, назвать сегодняшний
день и число
6. Объяснить почему одних животных называют дикими, а других - домашними. Объяснить, какую пользу приносят разные домашние животные человеку.
7. Назвать главные внешние (анатомические) отличия птиц и животных (нос-клюв, перья - шерсть, лапы - крылья, их количество и т.д.)
8. Назвать детенышей лошади, коровы, овцы, козы, собаки, кошки, свиньи, медведицы, лисы, волчицы, белки, ежихи, курицы, утки, гусыни, индюшки.
9. Цвета
10. Знать, что овощи растут в поле или огороде, а фрукты в саду.
11. Привести примеры фруктов и ягод, которые растут на кустах, и которые растут на деревьях.
12. Привести примеры овощей, которые растут в земле, лежа на грядке или висят на ветках.
13. Назвать овощи и фрукты красного, зеленого, жёлтого, оранжевого цвета.
14. Назвать лесные деревья, кусты, ягоды и грибы.
15. Как назвать одним словом жуков, бабочек, пауков.
16. Кто живет в море.
17. Назвать комнатные растения, которые есть дома и в детском саду.
18. Какой транспорт называют воздушным, морским, наземным, подземным и подводным.
19. Определить лишний предмет:
помидор, огурец, яблоко, морковь;
зайчонок, котенок, бельчонок, волчонок;
лодка, грузовик, корабль, катер
шуба, шапка, сапоги, шарф;
затылок, подбородок, переносица, пятка.
20. Показать левый глаз, правое ухо, левое колено, правый локоть.
21. Дотронуться левой рукой до правого уха, правой рукой до левого колена.
22. Как называется город, в котором живем.
23. Какие профессии знает.
24. Кем работает мама и папа.
25. Какие предметы в комнате похожи на шар, треугольник, квадрат, круг.
26. Какие предметы относятся к мебели, посуде, одежде, фруктам, овощам, обуви.
27. Счёт до 10 и обратно !
28. Уметь составить рассказ по картинке или расположить картинки в правильном порядке и составить по ним рассказ.
29. Сравнивать числа ( например: что больше 3 или 2?) Называть «соседей» числа ( например: какое число стоит перед числом 4? Какое после?) Соотносить цифру и число предметов (например: сколько ты видишь на картинке грибочков? Покажи мне, какая это будет цифра.)