Нормативно-правовая база

Указ Президента РФ от 18 октября 2007 г. N 1374 "О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Закон Иркутской области от 7 октября 2009 г. N 62/28-ОЗ "О профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании в Иркутской области" (с изменениями и дополнениями)

Закон Иркутской области от 5 марта 2010 г. N 7-ОЗ "Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области"

Закон Иркутской области от 8 июня 2010 г. N 38-ОЗ "Об административной ответственности за неисполнение отдельных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области" (с изменениями и дополнениями)

Закон Иркутской области от 29 декабря 2009 г. N 111/77-ОЗ "Об определении территории, в пределах которой осуществляется контроль за хранением, перевозкой или пересылкой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в Иркутской области"

Профилактические недели

Неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде "Высокая ответственность"

Неделя по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних "Разноцветная неделя"

Профилактическая неделя "Будущее в моих руках"

Кодекс поведения в конфликте

Буклет "Здоровый образ жизни"

Белая ромашка - символ чистого дыхания

Советы детям о вредных привычках

Рекомендации детям

Буклет "Родителям на заметку"

Признаки употребления наркотических средств и последствия их употребления

Как говорить с детьми о наркотиках

Буклет "Внимание, родители!"

Подростковый алкоголизм

Наркотики и дети

Открыть... Прочесть... Подумать!

Несколько советов родителям

Рекомендации родителям

Описание симптомов и внешних признаков в поведении ребенка, принимающего психоактивные вещества - табак, наркотики