В рамках проведения единой областной профилактической недели «Здоровая семья», согласно методическим рекомендациям, был проведен цикл профилактических и просветительских мероприятий.

В первый день в каждом классе было объявлено об открытии недели. В этот же день была открыта виртуальная фотогалерея «Семьей ты с детства дорожи!». Фотографии представили учащиеся 1-9 классов. Данная фотогалерея была размещена в родительских группах   через вайбер.

Учащиеся 7-9 классов провели рекламную компанию «Семья нужна каждому, потому что семья это…».

Классные руководители МОУ Школа №23 г. Черемхово стали участниками вебинара «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры

здорового образа жизни у детей и подростков».

1 декабря в школе прошла традиционная акция «Красная ленточка».

В третий день посредством гендерного подхода состоялась дискуссионная площадка тет а тет для юношей «Пять секретов настоящего мужчины» (юноши 8-9 класса), для девушек «Тайна природы женщины» (юноши девушки 8-9 класса).

Одной из задач занятия стало развитие мотивационной сферы личности подростка. Также данный материал способствовал развитию и укреплению в молодежной среде нравственно-культурных и традиционных семейных ценностей, воспитанию положительных качеств характера и ответственной гражданской позиции.

4 декабря участниками проектно-деловой игры «Скажи ВИЧ/СПИДу - НЕТ!» стали учащиеся 8-9 классов в количестве 20 человек.

В течение недели в школьной библиотеке была открыта книжная выставка «Здоровая Россия». Наталья Михайловна Медведева с учащимися 7 класса подготовили презентацию выставки.

5 декабря у учащихся 9 класса состоялся серьезный разговор с председателем Красного креста Лилией Александровной Кисилевой. Информационный час «Как избежать рисков заражения ВИЧ» рассеял некоторые мифы о Вич -инфекциях, напомнил о мерах личной защиты. В конце мероприятия ребятам был вручен раздаточный материал по обсуждаемой теме.

При подведении итогов были отмечены самые активные участники профилактической недели.

IMG 0aeb2f75d51f6bb15566ae0db05a7fdf V

IMG 256e89c11806fdce67fb3ecc1aa77412 V