«Чтоб радость завтрашнего дня
Сумел ты ощутить.
Должна быть чистою Земля
И небо чистым быть»

Природа хрупка и ранима. В последнее время всё  чаще загрязняются и становятся безжизненными водоёмы, теряют плодородие почвы, обедняются флора и фауна, выпадают кислотные дожди – все это тревожный сигнал, призывающий разумно относиться к окружающему нас миру.

2 сентября в нашей школе прошли уроки экологии, на которых дети учились распознавать экологические проблемы, ценить и беречь окружающую природу. Классные часы включали в себя обзорную информацию о загрязнении планеты: «Берегите воду», «Берегите воздух», «Берегите землю», ребята составляли экологическую ромашку и экологический альбом.

Родители! Не забывайте, что важнейшим условием воспитания экологической культуры ваших детей является создание среды, в которой взрослые личным примером демонстрируют детям правильное отношение к природе и активно, по мере своих возможностей, вместе с детьми участвуют в природоохранной деятельности.