101 информирует

(за период с 05по 13июня 2023 года)

Всего с начала года на территории г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района произошло17лесных и152 техногенных пожара,

на которых погибло 3 человека,4 человека получили травмы.

09.06.2023 года  произошел пожар по адресу: г. Черемхово, пер.Лесопильный, район д.4, хозяйственные постройки. В результате пожара: стайки полностью уничтожены. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

07.06.2023 года в подразделение пожарной охраны поступило сообщение о пожаре по адресу: Черемховский район, п.Михайловка, ул.Советская, д.62, жилой дом, хозяйственные постройки. В результате пожара: уничтожена кровля стайки, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия, кровля бани, повреждена кровля гаража, кровля и стены жилого дома. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

12.06.2023 года на телефон 112 поступило сообщение о пожаре по адресу: Черемховский район, с. Алёхино, территория Производственного участка «Обогатительная фабрика» ООО «Разрез «Черемховуголь», цех обогащения угля. В результате пожара: слесарное помещение полностью повреждено изнутри, уничтожена мебель, бытовой мусор, сверлильный станок. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

13.06.2023 года на телефон 101 поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Черемхово, ул. Октябрьский проезд, район д.12, автомобиль.  В результате пожара:  уничтожены сгораемые части моторного отсека автомобиля. Предварительная причина пожара: короткое замыкание электропроводки.

Напоминаем, что на территории Иркутской области действует

особый противопожарный режим!

ПОД ЗАПРЕТОМ:

- разведение костров;

- выжигание сухой растительности;

- сжигание мусора;

- приготовление пищи на открытом огне и углях.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Отдел государственного пожарного надзора

г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района

Мои безопасные каникулы сотрудники МЧС России рассказали о профилактической работе с детьми в рамках всероссийской акции