В период с 24.01.2022г по 31.01.2022г на базе МОУ Школа № 23 г. Черемхово была проведена областная неделя по профилактике школьного буллинга и кибербуллинга среди несовершеннолетних «Дружить здорово!», с целью создания благоприятных условий для успешного развития каждого ребенка, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности. В первый день для обучающихся 1-4 классов были организованы тематические перемены (просмотр мультфильмов и видеороликов о дружбе). Для родителей и педагогов были разработаны и распространены информационные буклеты: «Что такое буллинг (школьная травля)?» и «Профилактика буллинга». Во второй день для обучающихся 5-6 классов были проведены часы общения «Мы – разные, но мы - вместе», а для обучающихся 1-4 классов «Хочу дружить», где ребята еще раз повторили о том, что такое дружба, какими должны быть настоящие друзья.  Были проведены тренинги на сплочение классного коллектива. Обучающиеся 6 «а» класса приняли участие в часе общения «Агрессия – как ей противостоять». В третий день обучающиеся 7-8 классов приняли активное участие в часах общения «Дружба не имеет границ».  ребята высказывали свое мнение о том с чем у них ассоциируется слово дружба, какое значение они придают дружбе и умеют ли они дружить. После чего ребята пришли к выводу, что дружба – это самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если у человека есть остальные блага. Обучающиеся 7 «б» класса по итогу классного часа составили законы о дружбе.  Для обучающихся 9 класса был проведен час общения «Дружба реальная и виртуальная». В третий день для родителей были распространены памятки «Если ваш ребенок стал жертвой притеснения (буллинга) в школе», которые содержат информацию о том, как узнать, что ваш ребенок стал жертвой школьного буллинга и как помочь ребенку, ставшему жертвой шкльного буллинга.  Для педагогического коллектива было проведено совещание «Профилактика буллинга в школе»