В рамках проведения единой областной профилактической недели «Жизнь! Здоровье! Красота!», согласно методическим рекомендациям, был проведен цикл профилактических и просветительских мероприятий.

В первый день в каждом классе было объявлено об открытии недели.

В этот же день учащиеся 3-5 классов стали активными участниками общешкольного флешмоба «Жизнь! Здоровье! Красота!».

На всех переменах в первый день недели демонстрировались социальные ролики и мультфильмы по профилактике несчастных случаев и детского травматизма.

6 апреля, учащиеся 5-х -7-х классов, в рамках практикума совершили путь из пункта А в пункт В, демонстрируя знания о мерах безопасности. Две команды пятиклассников стали участниками интересной викторины «Азбука безопасности», а учащиеся 1-4 классов с удовольствием поиграли в интерактивную игру «Один дома».

Школьный отряд ЮИД «Регулировщики", стали инициаторами организации мастер-классов по изготовлению светоотражающих элементов для одежды.

Наиболее ярким днем недели стал третий день – 7 апреля. В этот день все учащиеся школы, совместно с родителями и классными руководителями совершили пешие прогулки по улицам любимого города. А учащиеся 7 класса в этот день стали участниками акции «10000 шагов» и совершили свои 10000 шагов.

В этот же день состоялись веселые забеги для пятиклассников и шестиклассников «Зарядись!»

8 апреля совместно с мастером спорта, Мельниковой Светланой, школьники совершили заочную тематическую экскурсию в ДЮСШ «Дом, где живет спорт».

8 апреля совместно с родителями и учащимися 5-7 классов проведено практическое занятие «Движение – это жизнь!» (профилактика гиподинамии у подростков) (5-7 классы).

С учащимися 9 класса проведена профилактическая лекция работника ОГБУЗ «ИОПНД» о вреде табакокурения.

В рамках недели прошел конкурс слоганов о здоровье и конкурс фотографий и челенджов на тему: «Живу дома спортом! «Мама, папа, я – спортивная семья!»

При подведении итогов недели отмечены самые активные участники и продемонстрирован плейлист о событиях недели.

Подведение итогов показало высокую степень активности учащихся и родителей в профилактической неделе.

IMG 718db848730a29ae217aaec55ce9c4f7 V

IMG 5f3e3f7cdead3edc12cbc051441edc51 V