mp

banner soc opros

Счетчик обращений

Найти на сайте

07 сентября в рамках Месячника безопасности сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» совместно с педагогами нашей школы провели с учащимися 1-х классов профилактическое мероприятие «Шагающий автобус».

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги напомнили детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и правил личной безопасности как дома, так и в школе или на прогулке.

Воображаемый автобус, пассажирами которого стали дети, отправился в сопровождении инспектора ГИБДД на пешую прогулку. Гид-полицейский следуя по маршрут «Школа- дом- школа», разобрала со школьниками опасные места, встречающиеся на маршруте, а также напомнила правила для пешеходов.

Госавтоинспекция напоминает, даже если ребенок хорошо знает правила дорожного движения, практическое закрепление навыков безопасного поведения на дорогах должны ежедневно «отрабатывать» родители. Обезопасить детей на дороге без участия взрослых не получится.
Уважаемые родители и дети, соблюдайте правила дорожного движения!

IMG 20220907 110557

Ответственность школьников