Главное меню

69347386

Обратная связь

20172510230352

mp

Социологический опрос

banner soc opros

Счетчик обращений

 

Найти на сайте

moe banner

В рамках проведения областной недели правовых знаний «Равноправие», на базе МОУ Школа № 23 г. Черемхово был проведен цикл мероприятий с целью повышения уровня правовых знаний. В первый день для обучающихся 5-9 классов был организован просмотр фильмов «Декларация прав человека и Конституция РФ на защите твоих прав», а для обучающихся 1-4 классов организован просмотр мультфильма по правам детей «Смешарики». Кроме этого был проведен рейд – акция «Внешний вид»

Во второй день для обучающихся 8-9 классов была проведена викторина «Законы, которые нас защищают – конкурс знатоков Конституции РФ». Ребята в игровой форме повторили главные вопросы содержания Конституции РФ.  По итогам викторины был выявлен победитель, которому была подарена Конституция РФ.

В третий день обучающиеся 1-9 классов приняли активное участие в конкурсе на лучшую иллюстрацию статей Конституции РФ, Декларации прав ребенка и Конвенции о правах ребенка.

 В четвертый день были проведены часы общения для обучающихся 5-7 классов «Имею право, но обязан!», где говорили о том, что такое закон и по каким законам живут граждане России. С большим удовольствием ребята приняли участие в рассмотрении понятий: проступок, правонарушение и преступление, а также в рассмотрении различных ситуаций, связанных с нарушением закона. В завершении ребята пришли к выводу, что закон нужно не только знать, но и соблюдать. что помимо прав есть еще и обязанности, а за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность.

В пятый день обучающиеся 8-9 классов приняли участие в часах общения «Мы в ответе за свои поступки», где обучающиеся говорили о правах и правонарушениях несовершеннолетних, о том какое наказание грозит за нарушение закона и об ответственности, которую несет каждый человек за свои поступки.

khartiya

Школьное питание

210

ezhednevoe menu

Соц.опрос

soc opros new

Оценка качества образования

6363584995b6961a199969

Карта детства

Karta detstva.png

Ответственность школьников

img8
Административная и уголовная ответственность
несовершеннолетних

Полезные телефоны

123456789

Навигатор

kartinka navigator 2

 

Осторожно! Коронавирус!

i

Безопасная школа

123

ПОС

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Олимпиада школьников

vosh

ВПР

55503751

Электронный дневник

Dnevnik.ru logo.png