В рамках проведения единой областной профилактической недели «Единство многообразия», согласно методическим рекомендациям был проведен цикл мероприятий по профилактике экстремизма в подростковой среде. В рамках проведения единой профилактической недели была проведена акция «Синяя лента», в которой приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Ребята приняли участие в просмотре социальных роликов по теме толерантности. Для родителей обучающихся был разработан информационный буклет остановим насилие против детей «Право на детство».  Для обучающихся 1-9 классов были проведены виртуальные экскурсии по музеям России. В начальной школе прошел фестиваль песен о дружбе, где ребята каждого класса разучили и исполнили песни о дружбе. Для обучающихся 7-9 классов прошли часы общения по теме «Технология сторителлинга конфликта», где ребята были ознакомлены с технологией и этапами сторителлинга, затем ребятам было предложено составить историю конфликтной ситуации, после чего ребята предлагали свои способы разрешения конфликтной ситуации, подводя итог, сделали выводы о том, как они достигли полученных результатов и успехов. Для обучающихся 5-6 и 7 в класса были проведены часы общения по теме «Поговорим о толерантности», где состоялся душевный  разговор о толерантности, возникновении толерантности, технологиях и приемах развития толерантности, о правильном отношении к интересам, убеждениям, верованиям, привычкам и поведению других людей, о    стремлении достичь взаимного понимания и согласования разнородных интересов   без применения давления.

20211118 112810

20211118 101343