Приспособленных информационных систем и телекоммуникационных сетей не имеется, т.к. инвалидов, которым рекомендованы приспособленные системы и сети, в МОУ Школа №23 г.Черемхово нет. Дети-инвалиды, не имеющие медицинских рекомендаций, пользуются информационными системами и телекоммуникационными   сетями на общих основаниях.

Федеральные документы

Указ Президента РФ от 17.03.2008 г. N 351 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена" (в ред. Указов Президента РФ от 21.10.2008 № 1510, от 14.01.2011 N 38);

Федеральный закон от 29.12.2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Концепция информационной безопасности детей (утверждена Распоряжением Правительства РФ от 02.12.2015 г.№2471-р)

Локальные документы

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных

Доступ к информационным системам:

Учащиеся МОУ Школа №23 г. Черемхово в кабинете №6  могут воспользоваться:

1. Глобальной сетью Интернет;
2. Персональными компьютерами.

Режим работы компьютерного класса:
Понедельник, среда, пятница с 14:30 до 16:00

Использование Интернета является безопасным, если выполняются три основных правила:

1. Защитите свой компьютер
• Регулярно обновляйте операционную систему.
• Используйте антивирусную программу.
• Применяйте брандмауэр.
• Создавайте резервные копии важных файлов.
• Будьте осторожны при загрузке новых файлов.

2. Защитите себя в Интернете
• С осторожностью разглашайте личную информацию.
• Помните, что в Интернете не вся информация надежна и не все пользователи откровенны.

3. Соблюдайте правила
• Закону необходимо подчиняться даже в Интернете.
• При работе в Интернете не забывайте заботиться об остальных так же, как о себе.

Федеральные информационные системы

Портал государственных услуг

Региональные информационные системы

Социологический опрос "Удовлетворённость системой образования Иркутской области"