С 14 по 18 декабря 2020 г. в МОУ Школа № 23 г. Черемхово в рамках реализации муниципального проекта «Формула Профи» (модуль «Челлендж Профи») проведена Неделя молодых специалистов «Методический мост». Программа «недели» направлена на профессиональную адаптацию и развитие молодых педагогов.Неделя молодого педагога «Методический мост» началась со встречи управленческой команды и молодых специалистов с целью - стимулировать молодого педагога на активный поиск решений, возникающих на уроке проблем. Тема разговора - «Вопросы и ответы: проблемы молодого учителя». Методический дебют молодых педагогов «Твое оригинальное начало урока» был наиболее интересным. Педагоги презентовали свои первые наработки и рассказали как оригинально можно начать урок, чтобы вызвать интерес у обучающихся к обучению.

Молодыми педагогами – Перфильевой А.А. и Новиковой Л.Н., учителями начальных классов были даны открытые показы уроков. Во время недели наставники имели возможность не только посещать и анализировать открытые уроки, но и самим продемонстрировать свое мастерство.

Молодые педагоги приняли участие в работе онлайн-школы гуманной педагогики, лекции «Цифровая социализация ребёнка: ресурсы, возможности риски, угрозы» , которую провела Г.А. Стародубцева, заведующий кафедрой педагогики и психологии, к.пс.н., а также в работе муниципального Сетевого университета: онлайн –модуле «Современные цифровые технологии обучения», онлайн-интенсиве «Сопровождение проектно-исследовательской деятельности учащихся с использованием облачных технологий». Консультации и диалогическая пара с молодыми педагогами, наставниками и членами управленческой команды решала вопросы конструирования современного урока, а также как выстраивать отношения с родителями.

P 20201222 093343

20201222 094111