Каждый год звонок веселый
Собирает вместе нас!
Здравствуй, осень! Здравствуй, школа!
Здравствуй, наш любимый класс
Пусть нам лета жаль немного-
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Уважаемые родители (законные представители) учащихся
МОУ Школа № 23 г. Черемхово!

Администрация МОУ Школа №23 г. Черемхово сообщает вам, что  с 1 сентября 2020г. возобновляются учебные занятия в школе, в  очной форме обучения всех учащихся с 1 по 9 классы.

Педагогический коллектив с нетерпением ждет встречи со своими учениками. Мы стоим на пороге знаний, еще чуть – чуть и распахнется дверь в мир знаний. Пускай уроки будут интересными, перемены — веселыми, а полученные знания и достижения будут помогать в дальнейшей жизни!

31 августа состоятся организационные встречи с педагогами (перекличка) по следующему графику:

Время проведения Классы Вход в школу
9.00 1а,1б классы Вход центральный

Вход с боковой правой двери

Школьный двор

9.30 2 а,2б классы Вход центральный
7а,7б классы Вход с боковой правой и левой двери
10.00 3а,3б классы Вход центральный
6а, 6б, 6в классы Вход с боковой правой и левой двери
10.30 4а,4б классы Вход центральный
5а, 5б классы Вход с боковой правой и левой двери

График проведения торжественных мероприятий 1 сентября:

9.00 ч.– 8 класс (вход с левой боковой двери)

9.00 ч.– 4 а класс

4б класс (вход с правой боковой двери)

10.00 - Торжественная линейка для 1а, 1 б, 9 классов (на улице у центрального входа)

11.30 - Торжественная линейка для 5 а, 5 б классов (на улице у центрального входа)

12.30 – 2 а класс

2 б класс (вход центральный)

12.30 – 6 а класс

6 б класс (вход с правой и левой боковой двери)

6 в класс

13.30 – 7 а класс (вход с правой и левой боковой двери)

7 б класс

13.30-   3а класс

3 б класс (вход центральный)

Обращаем Ваше внимание на следующие моменты: на торжественной линейке 1 сентября присутствует 1 (один) родитель во избежание массового скопления людей. Просим Вас отнестись с пониманием, потому как здоровье детей важнее всего.

Во 2 – 8 классах пройдут праздничные мероприятия с классными руководителями в классах, парке, школьном дворе, будут организованы экскурсии по городу.

Кроме того, сообщаем вам, что в целях выполнения СП 3.1/2.4 3598 -20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», за каждым классом закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут учиться I полугодие (с сентября до конца декабря). Дети из кабинета в кабинет переходить не будут. Каждый учитель-предметник будет приходить в закрепленный за классом кабинет. Учебные предметы «Физическая культура» и «Технология» будут проводиться в спортзале и мастерских соответственно.

Кабинеты за классами закреплены в следующем порядке:

1-4 классы:

Кабинет № 4 №3 №1 №2 №1 №3 №2 №4
Смена 1 смена 1 смена 2 смена 2 смена 1 смена 2 смена 1 смена 2 смена

Класс 8 9
Кабинет № 10 №9 №6 №11 №8 №11 №9 №8 №7
Смена 1 смена 1 смена 1 смена 1 смена 1 смена 2 смена 2 смена 2 смена 1 смена

Школа будет работать по пятидневной рабочей неделе (для учащихся 1-9 классов). Продолжительность уроков в сентябре составит 30 минут для всех классов и параллелей.

Для полноценного питания учащихся и проведения дезинфекционных мероприятий будут увеличены промежутки между уроками и пересменок.

В соответствии с решением Губернатора Иркутской области, все дети начальных классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием, вне зависимости от уровня дохода семей, в которых они воспитываются.