С 17 по 19 декабря 2019г. на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» с. Одинск, Ангарского муниципального образования проходила научно-практическая конференции среди школьников 5-11 классов. В конференции «Исследователь природы Восточной Сибири» МОУ Школа № 23 г. Черемхово представлял ученик 6 «а» класса - Чижанов Владимир. Защита исследовательской работы проходила в форме постерного доклада. Владимир выступал в секции «Юниор» с исследовательской работой «Влияние цветовой гаммы сотового поликарбоната на прорастание семян и развитие рассады в условиях сибирского климата». Несколько месяцев он вел свое наблюдение, изучал литературу, ставил эксперименты с сотовым поликарбонатом разной цветовой гаммы на культурных растениях. В ходе своего  исследования Владимир пришел к выводу, что образцы сотового поликарбоната: прозрачного, желтого и бирюзового цвета больше всего пригодны для строительства теплиц в условиях сибирского климата, так как пропускает весь спектр солнечного света, который необходим для растения. По итогам конференции Владимир стал призером и награжден Дипломом II степени, а также памятным подарком.

Мы желаем Владимиру новых побед, открытий, творческого вдохновения и исполнения намеченных планов!

konf20201 1