28-29 ноября в г.Иркутск «Кванториум Байкал» проходила IXобластная конференции научно-исследовательских и учебно-исследовательских проектов по техническому творчеству среди обучающихся образовательных организаций Иркутской области «Дети. Техника. Творчество».

В данной конференции принял участие ученик 6 класса МОУ Школа №23 г. Черемхово Уваров Константин. Юный изобретатель представил свой исследовательский проект по теме: «Создание портативного пылесоса «Патруль чистоты» для здоровой школьной среды», который выполнил под руководством

педагогов - наставников Елены Анатольевны Лужиной и Алёны Геннадьевны Перфильевой.

По итогам публичной защиты Константин получил диплом победителя Министерства образования Иркутской области и Научный кубок Iстепени «Дети. Техника. Творчество» в секции «Уютный мир», а руководители были награждены благодарственными письмами Министерства образования Иркутской области.

Юный техник, Уваров Константин рекомендован к участию во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»,  которая будет проходить в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации.

От чистого сердца желаем Константину всегда быть в поиске новых задумок и идей, никогда не расставаться с вдохновением, постоянно ощущать счастье и радость, с каждым днем наполняя этот мир своими чудесными шедеврами и потрясающими работами. Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и дружно все вместе!

IMG 20191202 WA0014

IMG 20191202 WA0015